报告显示,据中指研究院统计,今年首月,全国法拍市场挂拍各类法拍房源数量累计10.1万套,较2024年同期的10.6万套减少了约4.3%;累计成交拍品数量约1.5万套,各类拍品成交折价率75%,总成交金额223…
2月17日,宁夏银川市住房和城乡建设局发布消息称,银川市今年将再次调整申请公共租赁住房收入审核标准,申请家庭人均月可支配收入审核标准由不高于5080元调整为不高于5330元,降幅达4.9%。2月17日,中指研…
2025年2月15日,由中国木材与木制品流通协会、河南省门窗业协会共同主办、河南华祥林源木业有限公司协办的“2025中国(中部)门窗产业发展论坛暨质量·服务双承诺品牌巡展(郑州)”活动隆重举行。王总指出,产品…
以上规划的整体思路,正如此前汪林朋对居然之家数智化创新的整体逻辑进行的总结:这是一个“开创以AI设计为新的流量入口,以智能家居为新的消费场景,以洞窝为数字化系统底座的家居消费新时代”的行动,在全球战略的推动下…
根据北京市住房和城乡建设委员会数据显示,2025年02月17日北京新建商品房成交253套,较昨日增加151套,环比上涨148%
2月17日,搜狐焦点家居总经理郑海云实地探访万师傅,与万师傅品牌管理部负责人田远见等,针对企业发展及当下行业问题等进行交流分享。万师傅成立于2013年12月16日,十余年间致力于为商家、师傅及消费者搭建一个品质、高效、有温度的平台,提供全国范围内的…
2月14日,远洋集团发布2025年1月未经审核营运数据。2025年1月,远洋集团连同其附属公司、合营公司及联营公司实现协议销售额约为人民币18.9亿元;协议销售楼面面积约为94800平方米;协议销售均价为每平…
深圳市房地产业协会相关负责人表示,此次“好房节”不仅是展示坪山区宜居环境和优质房源的重要平台,更是推动坪山区房地产市场平稳健康发展的重要举措。除此之外,记者走访了深圳多个在售楼盘发现,房企在春节假期结束后推出…
中海长安源境置业顾问赵鑫透露,近两周到访的客户中,许多是春节前单独来看房,经过与家人春节假期的沟通后,二次到访售楼处的客户,客流量也在稳步提升。丰台某项目置业顾问向北京商报记者表示,目前受到春节假期的影响,部…
点评:这一举措显示了政府对住房保障的重视和对市场需求的响应,可能对房企的业务模式和市场策略产生影响;而随着租赁住房供应的增加,可能会对商品房市场的需求产生一定的分流作用,从而影响房价走势,预示着更加稳健和可持…